Перейти к публикации

Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

Часть задаваемые вопросы по SA:MP


SYLAR

Рекомендованные сообщения

Часть задаваемые вопросы по SA:MP

 


Вопрос: Когда я нажимаю Connect у меня ничего не происходит, что делать? 
Ответ: Поставьте совместимость с Windows 98 (правой кнопкой щелкнуть по ярлыку » Свойства » Совместимость » Поставить галочку напротив «запустить программу в режиме совместимости с:», ниже выбрать Windows 98/Windows Me).
 
Вопрос: Когда я нажимаю Connect у меня запускается обычная San Andreas, что делать?
Ответ: SA:MP должен быть обязательно установлен в папку с San Andreas и ни в какие другие папки.
 
Вопрос: После того как загружается игра, в левом верхнем углу появляется надпись connect to IP:Port, и больше ничего не происходит, что делать?
Ответ: Скорее всего у Вас слабый интернет, либо включен фаервол (сетевой экран).
 
Вопрос: Как выбрать скин игрока?
Ответ: Клавишами «влево» и «вправо» выберите игрока, после чего нажмите «Shift».
 
Вопрос: Как писать сообщения?
Ответ: Клавишей «T» (должна стоять английская раскладка клавиатуры), либо «F6».
 
Вопрос: Как садится пассажиром и как стрелять из машины?
Ответ: Для того чтобы сесть пассажиром, нужно подойти к пассажирской двери и нажать клавишу «G», для того чтобы стрелять пассажиром, нужно нажать клавишу «H» а потом использовать кнопку выстрела.
 
Вопрос: Я стреляю в противника, но жизни у него не отнимаются, он читер?
Ответ: Возможно, но в SA:MP есть небольшой глюк, когда у вас какой-то игрок перестает стрелять, по-этому вполне возможно, что у вашего противника Вы просто бегали. Зайдите заново в игру, чтобы исправить этот глюк. Также возможно, что противник нажал «ESC», либо вылетел из игры.
 
Вопрос: Пропадает возможность отвечать в чате, нажимаю на «T», а ничего не появляется, что делать?
Ответ: Это возникает из-за того, что Вы переключали язык, для того чтобы писать на русском, просто переключите ещё раз или используйте альтернативные кнопки для чата «F6».
 
Вопрос: «Lost connection to the server», что это значит?
Ответ: Потеряна связь с сервером, попробуйте подключиться снова.
 
Вопрос: Запускается SA:МР, играю пару минут, затем все игроки перестают двигаться, замирают, но чат работает, что это?
Ответ: У Вас слабый Upload или Download интернета, попробуй пере подключиться. Может загрузка у Вас и 3 мегабита, что составляет, где то 200 кб в секунд, но отгрузка (upload) может быть 10 кб в секунду и это тоже очень сильно влияет на скорость игры. Поэтому если ошибка часто происходит, обратись к провайдеру.
 
Вопрос: Как создать скриншот в SA:MP, где эти фотографии создаются?
Ответ: Скриншоты можно сделать, нажав «F8», а сохраняются они в директории с San Andreas.
 
Вопрос: А почему иногда противник просто падает, но не умирает, а просто ползает?
Ответ: Это небольшой глюк синхронизации, чтобы опять нормально бегать нужно сесть в машину и выйти из неё.
 
Вопрос: У меня нет чата, но я могу писать в нём, как быть?
Ответ: Чат включается и выключается клавишей «F7».
 
Вопрос: У меня не показываются жизни игроков , чат и он не включается на F7?
Ответ: Возможно в Вашем DirectX включен режим отладки (debug mode), нужно его выключить.
 
Вопрос: Когда я пытаюсь прокачать машину в гараже у меня вылетает игра, как мне быть?
Ответ: Есть несколько путей решения проблемы:
1. Нажмите пуск, выберите «выполнить», там пишите «dxdiag» (без кавычек), в открывшемся окне выберите закладку «звук» в «Уровень аппаратного ускорения» выберите «Базовое ускорение» сохраните и выйдите.
2. Если не помогло, то в папке «Мои документы» удалите папку «GTA SA User Files» или можно попробывать удалить только файл «gta_sa.set».
 
Вопрос: Когда я запускаю игру у меня появляется ошибка: «Misrosoft Visual C++ Runtime LIbrary Error», как быть?
Ответ: Для устранения этой проблемы нужно установить пакет vb60 (vbrun60sp5.exe) и перезагрузить компьютер.
 
Статью подготовил Alex Sylar.
Отредактировано и модернизировано Alex Abrams.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...