Перейти к публикации

Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

[FAQ] Игра в SAMP на [RP]GameWorld с Android


Julian Silver

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Как уже понятно по названию темы, речь пойдёт о том, как играть с телефона Android на GameWorld. 

 

Недавно я столкнулся с одной проблемкой на своём компукторе. Поэтому пока он в ремонте, заинтересовался игрой с телефона на этот период. Я неоднократно видел и слышал о том, что появились различные клиенты с разных проектов для игры на них с телефона. Естественно, авторский мобильный клиент большую часть адаптирован под сам проект. Желающих поиграть на GW с телефона думаю достаточно много, ибо у многих там школа, универ, работа и т.д. Потому я и решил помочь всем кто желает путем создания этой темы. Есть 2 варианта поиграть с телефона, если например с первого лаунчера не получилось.

 

1. Лаунчер, который устанавливается автоматически. После его установки, вам останется лишь загрузить кэш игры (Lite - 900 Mb, или Full - 2 Gb). Отличный вариант для хорошей игры. Ввести IP сервера и свой ник. Из минусов в данном клиенте:

  • невозможность попить из бара (не загружается меню выбора напитка);
  • нельзя открыть дверь фракции (которая на ПК открывается через колесико мыши), то есть все действия, которые связаны с ЛКМ, ПКМ и колесом мыши - так же недоступны;
  • нельзя взять или купить машину из гаража/автосалона;
  • не открыть шлагбаум или ворота без пикапа в пешем виде (на машине открывается через сигнал);
  • не сменить одежду в магазине одежды. 

Остальное все работает отлично. То есть все минусы со следующего клиента устранены в данном.

 

2. Напишу сразу минусы второго клиента, с которыми я столкнулся:

  • Все интерьеры/маппинг без ретекстура;
  • Не открыть ворота организации с помощью пикапа (как пешком, так и на авто) и ворота дома;
  • Всё удалённые через мод стандартные объекты (к примеру для домов, или другой мап) не удалены и находятся в стандартом положении;
  • Не достать оружие с рюкзака /bag (при вводе команды текстдрав появляется, но закрыть его без спавна или перезахода в игру не получится; если достали оттуда оружие, оно исчезает);
  • Не пострелять;
  • При входе в игру или при спане, карта спавна корявая. Чтобы сменить спавн, надо нажимать на невидимые стрелки, а потом на спавн;
  • Не виден 3DText;
  • Текст который введён в поле ввода чата нельзя скопировать или открыть прошлый текст как на компе. 

Это вроде бы все, но если ещё что-то будет недоступно, буду дописывать. А во всем остальном все отлично работает, даже спокойно можно пойти поработать на карьере или заводе к примеру.

 

Итак, для установки второго клиента, нужно:

 

1. Для начала нам нужно скачать на Android сам кэш игры GTA, и сам клиент. 

2. Ссылка на скачивание кэша: тык. После перехода по сcылке, нужно нажать на кнопку 'Зеркало #1 [1.76 GB]' . Начнётся закачка кэша.

3. После скачивания кэша, скачиваем клиент, ссылка: тык. 

4. После того, как кэш и клиент мы скачали, необходимо скачать еще с Play Market архиватор RAR или ZIP. В моем случае я устанавливал RAR. 

5. После установки архиватора, заходим в само приложение и находим у себя в папке куда скачивался архив с клиентом. Нажимаем на архив с клиентом, заходим в папку files и в самом внизу два установщика. Lite версия для более слабых телефонов, Full для обычных. Нажимаем на понравившейся и устанавливаем.

cq647VW.jpg

6. После установки клиента, через архиватор снова находим у себя скачанный архив кэша игры, затем выделяем его галочкой, далее на кнопку сверху со стрелкой, потом нажимаем на обзор. После этого нам нужно найти у себя в телефоне папку Android, затем папку obb. Именно в папку obb мы распаковываем наш кэш игры путем нажатия снизу ОК. 

chc6Gwp.jpgYOxOmkQ.jpg

7. Ждём пока кэш распакуется в папку obb. После того, как распаковка прошла успешно, заходим снова в архиватор и находим снова архив клиента. Выбираем его, выделяем папку files и так же как и кэш, выбираем папку, куда будем распоковывать. Распаковывать нужно в папку: Android/data/com.rockstargames.gtasa. 

* Примечание: если папки com.rockstargames.gtasa не будет в папке data, то создавать её вручную не нужно, подождите пару минут и перезапустите приложения. 

8. После того как клиент успешно распаковался в папке com.rockstargames.gtasa, наш клиент и кэш готовы к использованию! Но перед началом запуска, необходимо в файлах телефона найти в папке Android/data/com.rockstargames.gtasa/files/SAMP файл settings.ini и изменить свой никнейм и IP сервера. Что для этого надо:

9. Скачиваем с Play Market текстовый редактор QuickEdit (или какой нибудь другой, на ваш выбор) и с помощью него изменяем в файле settings.ini свой никнейм, IP сервера (s1.rp.gw или s2.rp.gw), вводить без порта 7777, так как там он уже прописан, сохраняем, и вауля! Все готово к игре. 

rgZS5hh.jpg

10. Теперь заходим в приложение GTA:SA, ждём загрузки, нажимаем на 'offlain', выбираем 'Multiplayer' и заходим на GW! 

 

Вот несколько скринов с моей игры: https://imgur.com/a/3uL7I6o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.unisamp_mobile.launcher

Установка кеша автоматом. Установил лаунчер,выбрал какой кэш установить и играешь)

P.S. листать текст в поле ввода можно (предыдуща/следующая строка). Со спавном всё ровно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много мороки твоим способом всё это устанавливать, прописывать, так ещё и какие-то багулины.

Я лично себе установил вот это приложение и скачал LITE версию. Там работает и спавн и ворота организации да и вообще половина найденных тобой недочётов там пофикшены. Не знаю как с FULL версией игрой, но на LITE у меня всё чётко. https://imgur.com/a/fFpMexQ Там, правда, небольшой трабл с пингованием сервера в лаунчере самом. Если нужна помощь, то могу объяснить всё

50 минут назад, Den_Borrzoy сказал:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.unisamp_mobile.launcher

Установка кеша автоматом. Установил лаунчер,выбрал какой кэш установить и играешь)

P.S. листать текст в поле ввода можно (предыдуща/следующая строка). Со спавном всё ровно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Den_Borrzoy сказал:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.unisamp_mobile.launcher

Установка кеша автоматом. Установил лаунчер,выбрал какой кэш установить и играешь)

P.S. листать текст в поле ввода можно (предыдуща/следующая строка). Со спавном всё ровно

Я пробовал сначала с этой приложухи поиграть, но когда установил, там перед каждым входом в приложение постоянно выскакивала менюшка с выбором кэша... В итоге ничего не установилось, и нигде не отображался процесс скачивания кэша самого. Если эта приложуха с самого начала заработает, то норм, если нет, тогда моим вариантом можно воспользоваться, как на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Julian Silver сказал:

Я пробовал сначала с этой приложухи поиграть, но когда установил, там перед каждым входом в приложение постоянно выскакивала менюшка с выбором кэша... В итоге ничего не установилось, и нигде не отображался процесс скачивания кэша самого. Если эта приложуха с самого начала заработает, то норм, если нет, тогда моим вариантом можно воспользоваться, как на всякий случай

у меня ваще норм эта приложение работает, прям от слово совсем на как на пк, ток в баре не могу пить и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Amdrey333 сказал:

у меня ваще норм эта приложение работает, прям от слово совсем на как на пк, ток в баре не могу пить и всё

Кстати да, только с баром проблема есть, а так работает всё отлично, даже /bag можно и открыть, и закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Julian Silver сказал:

Всем привет! Как уже понятно по названию темы, речь пойдёт о том, как играть с телефона Android на GameWorld. 

 

Недавно я столкнулся с одной проблемкой на своём компукторе. Поэтому пока он в ремонте, заинтересовался игрой с телефона на этот период. Я неоднократно видел и слышал о том, что появились различные клиенты с разных проектов для игры на них с телефона. Естественно, авторский мобильный клиент большую часть адаптирован под сам проект. Но раз сейчас на GW такого нет, Oliver Oldman  как раз помог мне найти инфу, как играть то с андроида. Желающих поиграть на GW с телефона думаю достаточно много, ибо у многих там школа, универ, работа и т.д. Потому я и решил помочь всем кто желает путем создания этой темы. 

 

Напишу сразу минусы клиента, с которыми я столкнулся, так как он не оптимизорован под GW:

  • Все интерьеры/маппинг без ретекстура;
  • Не открыть ворота организации с помощью пикапа (как пешком, так и на авто) и ворота дома;
  • Всё удалённые через мод стандартные объекты (к примеру для домов, или другой мап) не удалены и находится в стандартом положении;
  • Не достать оружие с рюкзака /bag (при вводе команды текстдрав появляется, но закрыть его без спанва или перезахода в игру не получится; если достали оттуда оружие, оно исчезает);
  • Не пострелять;
  • При входе в игру или при спане, карта спавна корявая. Чтобы сменить спавн, надо нажимать на невидимые стрелки, а потом на спавн;
  • Возможно не виден 3DText;
  • Текст который введён в поле ввода чата нельзя скопировать или открыть прошлый текст как на компе. 

Это вроде бы все, но если ещё что-то будет недоступно, буду дописывать. А во всем остальном все отлично работает, даже спокойно можно пойти поработать на карьере или заводе к примеру.

 

Итак. 

 

1. Для начала нам нужно скачать на Android сам кэш игры GTA, и сам клиент. 

2. Ссылка на скачивание кэша: тык. После перехода по сcылке, нужно нажать на кнопку 'Зеркало #1 [1.76 GB]' . Начнётся закачка кэша.

3. После скачивания кэша, скачиваем клиент, ссылка: тык. 

4. После того, как кэш и клиент мы скачали, необходимо скачать еще с Play Market архиватор RAR или ZIP. В моем случае я устанавливал RAR. 

5. После установки архиватора, заходим в само приложение и находим у себя в папке куда скачивался архив с клиентом. Нажимаем на архив с клиентом, заходим в папку files и в самом внизу два установщика. Lite версия для более слабых телефонов, Full для обычных. Нажимаем на понравившейся и устанавливаем.

cq647VW.jpg

6. После установки клиента, через архиватор снова находим у себя скачанный архив кэша игры, затем выделяем его галочкой, далее на кнопку сверху со стрелкой, потом нажимаем на обзор. После этого нам нужно найти у себя в телефоне папку Android, затем папку obb. Именно в папку obb мы распаковываем наш кэш игры путем нажатия снизу ОК. 

chc6Gwp.jpgYOxOmkQ.jpg

7. Ждём пока кэш распакуется в папку obb. После того, как распаковка прошла успешно, заходим снова в архиватор и находим снова архив клиента. Выбираем его, выделяем папку files и так же как и кэш, выбираем папку, куда будем распоковывать. Распаковывать нужно в папку: Android/data/com.rockstargames.gtasa. 

* Примечание: если папки com.rockstargames.gtasa не будет в папке data, то создавать её вручную не нужно, подождите пару минут и перезапустите приложения. 

8. После того как клиент успешно распаковался в папке com.rockstargames.gtasa, наш клиент и кэш готовы к использованию! Но перед началом запуска, необходимо в файлах телефона найти в папке Android/data/com.rockstargames.gtasa/files/SAMP файл settings.ini и изменить свой никнейм и IP сервера. Что для этого надо:

9. Скачиваем с Play Market текстовый редактор QuickEdit (или какой нибудь другой, на ваш выбор) и с помощью него изменяем в файле settings.ini свой никнейм, IP сервера (s1.rp.gw или s2.rp.gw), вводить без порта 7777, так как там он уже прописан, сохраняем, и вауля! Все готово к игре. 

rgZS5hh.jpg

10. Теперь заходим в приложение GTA:SA, ждём загрузки, нажимаем на 'offlain', выбираем 'Multiplayer' и заходим на GW! 

 

Вот несколько скринов с моей игры: https://imgur.com/a/3uL7I6o

 

У меня мод для гта позволяющий играть без всяких лаунчеров, там легче заспавниться но там такие же текстуры, чтобы заспавниться команда вроде бы /sc ( а потом в строке написать 58 и нажать на кнопку), я не могу его вам скинуть потому что мы с бартом маккензи так и не нашли Файлы с читами, а там целый собейт на андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Грязный Киря сказал:

У меня мод для гта позволяющий играть без всяких лаунчеров, там легче заспавниться но там такие же текстуры, чтобы заспавниться команда вроде бы /sc ( а потом в строке написать 58 и нажать на кнопку), я не могу его вам скинуть потому что мы с бартом маккензи так и не нашли Файлы с читами, а там целый собейт на андроид

Мод удобный, но к сожалению нету кнопок как в лаунчере SAMP FOR ANDROID

Изменено пользователем Грязный Киря
delete
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, deadkid сказал:

а зачем самп запрашивает доступ к микро,а при отказе закрывает напрочь приложение? ?
HowcO_4-sYI.jpg?size=2280x1080&quality=96&sign=0e1084bcfbb8247a38475456b765c69e&type=album

Это айос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sa-mp launcher оранжевая s в пдеймаркете.. без ероблем уже 3ий месяц , ранееттак же играл как ты говорил но это в прошлом .  плюс приложение обновляетсч лагов гет  .на более менее можщных трубках всё ок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Царь Никола сказал:

Sa-mp launcher оранжевая s в пдеймаркете.. без ероблем уже 3ий месяц , ранееттак же играл как ты говорил но это в прошлом .  плюс приложение обновляетсч лагов гет  .на более менее можщных трубках всё ок

 

а что делать если у меня iOS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...