Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

T.Grower

Предложения по теме "Как оставить новичка на сервере"

Recommended Posts

Сделать квесты начиная прямо от отеля. Суть:
Заходит новенький на сервер... Ему в чате пишет "бла бла бла привет туда сюда. Тебя уже ждут у отеля, поговори с ними и реши, чьи задания тебе по душе. И запомни ты всегда сможешь изменить свое решение"
Выходит новенький на улицу, стоит бот барыги и бот копа прям на парковке. У человека есть возможно поговорить с обоими и решить чьи задания выполнять.
Соответственно добавить в /stats и /pas графу "Преступность" и "Законопослушность". Это зависит от того чьи задания ты будешь выполнять. Для чего это объясню чуть позже...
Так вот. Новенький поболтает с обоими ботами и решит чьи задания выполнять.
Барыга:

"Пс, чувак. Смотрю ты тут новенький. Есть работка для тебя! Интересует?" 
1. "Бро, есть заданице для тебя, я тебе заплачу. У тебя есть документы? Права? Если нет, то сгоняй-ка получи по-быстрому и возвращайся, все расскажу." (За это дают деньги, преступность и респекты)
2. "Отвези на вокзалы Лос-Сантоса, Сан-Фиерро и Лас-Вентураса пару свертков, только не открывай. Выполнишь - получишь свои бабки" (За это дают деньги, преступность и респекты)

3. "Отлично чувак. А ты не так плох. Подожги одну из забегаловок где обедают копы, пусть похавают. Вот держи коктейль молотова" (За это дают деньги и преступность)

4. " Ты растешь на глазах чувак. Все мне пора!!! Не попадись копам!!!" (тут человек получает должный уровень преступности и валит в банду/мафию).
Коп:
" Доброго времени суток, это сержант Котя(слово заменено цензурой) Камушкин. Можно взглянуть на Ваши документы? Как у Вас их нет? Вы только приехали в Штат? Тогда получите их и вернитесь что бы мне их показать, я запишу Вас в блокнот".

1. Получить паспорт, мед.карту. (Деньги, законопослушность и респекты)

"Да спасибо Сэр, вы оказались добросовестным и честным, а такие нам нужны в Департамент. Не желаете попробовать себя на благо Штата?" 

2. "Сделайте пару снимков, для меня Наркопритона и районов Лос-Сантоса (гетто) вот вам фотоаппарат." (Деньги, законопослушность и респекты)

3. "Отлично. Ходят слухи что Инструктора в Автошколе Сан-Фиерро, берут взятки. Проверьте их, если что сообщите мне. Просто попытайтесь предложить взятку за получение прав. Возвращайтесь с правами!" (Деньги, законопослушность и респекты)
4. "Отлично. Не так плохо работает работает наша Автошкола как о ней говорят. Вы проявили себя отлично. Теперь можете поступить в Полицейскую академию, а после ее прохождения  пойти в любые гос. структуры". (тут надо доработать фантазии не хватило с развитием событий мирного гражданина) (Деньги, законопослушность и респекты)

Суть преступности и законопослушности в /stats и /pas для того что бы пойти в ту или иную организацию. Что бы пойти в банду надо набрать преступности 8, в мафию 10. Что бы пойти в гос.орг законопослушности 5, в армию 6, в ЛСПД 7, в ФБР 10. Законопослушность после прохождения квестов копится к примеру +1 в 3 часа без нарушения законов а именно Штрафов, орестов и убийств.
Преступность +1 от 2 убийств, 5 штрафов с камер и применения наркоты к примеру.

А для "старичков" что бы накопить законопослушность см. выше. С преступностью все понятно.

Передумав с выбором роли человек может заново взять квесты у того или иного персонажа. Так сказать исправительные.

Может и шляпа смешная, но все же, прошу оценить.

Идея хорошая, ведь приезжий в штат личность неизвестная, почему он сразу должен иметь доступ к ОПГ, как ему можно доверять в таких делах.

А вот за киллы давать бонусы идея плохая, повысит ДМ, так же негативно скажется на уровне отыгровки преступника, так как цель рейтинг.

Набивать нарко будет изи, поэтому тоже не подходит.

Посадка в тюрьму так же будет набивать, как и штрафы.

А вот автоугоны, квесты ограбление, граффити, бетономешалка если выбрал кражу самое то, спирт завод еще можно, ну и конечно в будущем если еще будут еще квесты с криминальным исходом, так же этим не набъешь.

Можно еще добавить с бизов киллы, сделал к примеру 2 килла за час или больше и при **:00 +1. Тут можно индивидуально для +1, +4, +5, +10.

А вот с законопослушностью спорная идея, ведь по идеи достаточно чтобы ты не нарушал или срок определенный прошел с преступления, тоесть 0 очков "преступности". Но ведь не обязательно делать отражение параметру "преступность".

Но для вступления в ПО сделать такое можно, то есть для того, чтобы взять инвайт в ПО, надо пройти квест для помощи сотрудникам, чтобы тебя порекомендовали туда, после прохождения квеста указанного в первом посте.

14 минуты назад, Galyamshin_Roman сказал:

Идея хорошая, ведь приезжий в штат личность неизвестная, почему он сразу должен иметь доступ к ОПГ, как ему можно доверять в таких делах.

А вот за киллы давать бонусы идея плохая, повысит ДМ, так же негативно скажется на уровне отыгровки преступника, так как цель рейтинг.

Набивать нарко будет изи, поэтому тоже не подходит.

Посадка в тюрьму так же будет набивать, как и штрафы.

А вот автоугоны, квесты ограбление, граффити, бетономешалка если выбрал кражу самое то, спирт завод еще можно, ну и конечно в будущем если еще будут еще квесты с криминальным исходом, так же этим не набъешь.

Можно еще добавить с бизов киллы, сделал к примеру 2 килла за час или больше и при **:00 +1. Тут можно индивидуально для +1, +4, +5, +10.

А вот с законопослушностью спорная идея, ведь по идеи достаточно чтобы ты не нарушал или срок определенный прошел с преступления, тоесть 0 очков "преступности". Но ведь не обязательно делать отражение параметру "преступность".

Но для вступления в ПО сделать такое можно, то есть для того, чтобы взять инвайт в ПО, надо пройти квест для помощи сотрудникам, чтобы тебя порекомендовали туда, после прохождения квеста указанного в первом посте.

Я тебе про одно, ты мне про другое. Я за новеньких говорю!!!! Что бы у человека появился интерес!!! Отвергаешь - предлагай! А не просто базарьте... Ты копнул глубоко слишком, я про начальные этапы. Что бы оставить чела на сервере, а то новый заходит, посидит 10-15 минут понимает что нехрен ловить и уходит....

Edited by T.Grower

1 минуту назад, T.Grower сказал:

Я тебе про одно, ты мне про другое. Я за новеньких говорю!!!! Что бы у человека появился интерес!!! Отвергаешь - предлагай! А не просто базарьте... Извини

Ну скорее наоборот. Перечитай, там указано что именно не подходит для набора очков и что подходит, для ОПГ такой рейтинг крут, типо крутой бандос. Ну и то, что "законопослушность" особо не подходит, так как не имеет особого смысла, но прохождения для вступления в ПО как раз таки хорошо подходит. Возможно пока что не имеет смысла, возможно что то подвернется, но все же.

2 минуты назад, Galyamshin_Roman сказал:

Ну скорее наоборот. Перечитай, там указано что именно не подходит для набора очков и что подходит, для ОПГ такой рейтинг крут, типо крутой бандос. Ну и то, что "законопослушность" особо не подходит, так как не имеет особого смысла, но прохождения для вступления в ПО как раз таки хорошо подходит. Возможно пока что не имеет смысла, возможно что то подвернется, но все же.

Я это предложил для того, что бы человеку было интересно находить в начале своего пути. Да что ты прицепился к "набивам" каким то??? Причем тут "набивы" если речь идет о роли персонажа в игре, которую можно повернуть в другую сторону при желании. И никой ДМ не повысится так как будет ограниченный уровень преступности, к примеру 10. Какой смысл "крошить" народ если у тебя и так уровень преступности в /stats 10. На варах можно не засчитывать это как килл.... Доработайте лучше мое предложение, это не догма. Доверните в лучшую сторону. На что вы Админы то? Я набросал пример а не "ТАК СДЕЛАЙТЕ И ВСЕ"!

1 минуту назад, T.Grower сказал:

Я это предложил для того, что бы человеку было интересно находить в начале своего пути. Да что ты прицепился к "набивам" каким то??? Причем тут "набивы" если речь идет о роли персонажа в игре, которую можно повернуть в другую сторону при желании. И никой ДМ не повысится так как будет ограниченный уровень преступности, к примеру 10. Какой смысл "крошить" народ если у тебя и так уровень преступности в /stats 10. На варах можно не засчитывать это как килл.... Доработайте лучше мое предложение, это не догма. Доверните в лучшую сторону. На что вы Админы то? Я набросал пример а не "ТАК СДЕЛАЙТЕ И ВСЕ"!

я и доработал немного.
Для "преступность" можно неограниченный параметр, так как авторитетность для них хороший параметр и указаны какими способами его набрать без набива.

Для "законопослушность" ограниченный параметр, то есть без него, а просто пройти квест. 

Вроде как смысл мультиплеера заключается в игре с такими же игроками как и ты сам, а не выполнять примитивные задания от бота. Зашел такой на сервачок, чтоб с людьми играть, а в итоге ездишь за правами и паспортом по указанию бота, я бы даже задержался, чтобы съездить за мед картой

Много букаф.
На ночь глядя не осилю столько)

Уже лет 5 подряд предлагаю сделать отдел в мэрии . ОТДЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ,который будет находиться постоянно в отеле,встречать новичков ,объяснять и помогать им в игре ! (возить и показывать по всем точкам)

Разве это так сложно!? Разве для этого требуются обновления!? 
Нет.... 
Какой по счету уже "мэр" или "губернатор" ,как там в игрульке этой называется, обещали ,сердечно клялись сделать такой отдел....
Что то не видно)

Народ почему заходит и уходит? 
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС НИКТО НЕ ЛЮБИТ МНОГО ЧИТАТЬ! 
НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ НА ПРАКТИКЕ
НУЖНО ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ! 

5 минут назад, superpavlin сказал:

Вроде как смысл мультиплеера заключается в игре с такими же игроками как и ты сам, а не выполнять примитивные задания от бота. Зашел такой на сервачок, чтоб с людьми играть, а в итоге ездишь за правами и паспортом по указанию бота, я бы даже задержался, чтобы съездить за мед картой

Само собой с людьми, но расширение процесса игры квестами не является отрицательным явлением, тем более если речь идет о квестах направленных на ознакомление 

1 минуту назад, Marsello_De_Marselle сказал:

Много букаф.
На ночь глядя не осилю столько)

Уже лет 5 подряд предлагаю сделать отдел в мэрии . ОТДЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ,который будет находиться постоянно в отеле,встречать новичков ,объяснять и помогать им в игре ! (возить и показывать по всем точкам)

Разве это так сложно!? Разве для этого требуются обновления!? 
Нет.... 
Какой по счету уже "мэр" или "губернатор" ,как там в игрульке этой называется, обещали ,сердечно клялись сделать такой отдел....
Что то не видно)

Народ почему заходит и уходит? 
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС НИКТО НЕ ЛЮБИТ МНОГО ЧИТАТЬ! 
НУЖНО ПОКАЗЫВАТЬ НА ПРАКТИКЕ
НУЖНО ОБЩЕНИЕ С ЛЮДЬМИ! 

Такие отделы уже были в мэрии, но людям не интересно просто стоять в отеле.
Такая деятельность больше подходит хелперам, как дополнительная обязанность, все таки сотруднику мэрии ждать у отеля игрока, пока он зарегистрируется и материализуется в отеле из неоткуда, какая то странная затея с точки зрения РП. Другой момент если добавить игроку уведомление при регистрации, которое будет заполнять губернатор, где он будет указывать необходимые данные о политической обстановке для новых жителей, такие как какая партия, какой режим власти, есть ли какие то пособия для вновь прибывших и т.п.

8 минут назад, Galyamshin_Roman сказал:

Такие отделы уже были в мэрии, но людям не интересно просто стоять в отеле.
Такая деятельность больше подходит хелперам, как дополнительная обязанность, все таки сотруднику мэрии ждать у отеля игрока, пока он зарегистрируется и материализуется в отеле из неоткуда, какая то странная затея с точки зрения РП. Другой момент если добавить игроку уведомление при регистрации, которое будет заполнять губернатор, где он будет указывать необходимые данные о политической обстановке для новых жителей, такие как какая партия, какой режим власти, есть ли какие то пособия для вновь прибывших и т.п.

А что делать. Пусть ждут. Вот весь день в мэрии стоять им не скучно куковать "Паспорт наддддааа" спрашивать , или медикам больничные или лицерам права на мертвом сервере.
Все хотят ,чтобы сервер ожил, но нужно немного попу напречь) Через нехочу немного помочь серверу)

Мое мнение это более эффективнее,чем какие то обновы делать с дохренища текстовой информацией) 
Пусть стоят допустим не 10 человек в отеле,пусть стоит 1 человек. Будет общаться встречать, если вдруг потребуется помощь --- есть /r чат или /d чат,где можно попросить приехать человечка помочь. 

Смысл в том,чтобы помочь новичкам освоиться. 

Короче говоря либо лидерам создавать такие отделы) 
Либо игрокам кучковаться в группы и сами типо на добровольной основе патрулировать отель.

Какие другие выходы?) 
Вливать бешеные деньги в пиар? А смысл. Ну зайдет человек 500.... Как зайдет так и выйдет ничего не поняв.
Перед тем как вливать в пиар,я считаю,сервер должен быть готов к притоку. А он не готов,с годов так 2013-х.... Тогда было смешно,скажи ты ,что на сервере будет онлайн меньше 100 человек. Каждый тянул одеяло под себя.... Дотянулись....

23 минуты назад, Marsello_De_Marselle сказал:

А что делать. Пусть ждут. Вот весь день в мэрии стоять им не скучно куковать "Паспорт наддддааа" спрашивать , или медикам больничные или лицерам права на мертвом сервере.
Все хотят ,чтобы сервер ожил, но нужно немного попу напречь) Через нехочу немного помочь серверу)

Мое мнение это более эффективнее,чем какие то обновы делать с дохренища текстовой информацией) 
Пусть стоят допустим не 10 человек в отеле,пусть стоит 1 человек. Будет общаться встречать, если вдруг потребуется помощь --- есть /r чат или /d чат,где можно попросить приехать человечка помочь. 

Смысл в том,чтобы помочь новичкам освоиться. 

Короче говоря либо лидерам создавать такие отделы) 
Либо игрокам кучковаться в группы и сами типо на добровольной основе патрулировать отель.

Какие другие выходы?) 
Вливать бешеные деньги в пиар? А смысл. Ну зайдет человек 500.... Как зайдет так и выйдет ничего не поняв.
Перед тем как вливать в пиар,я считаю,сервер должен быть готов к притоку. А он не готов,с годов так 2013-х.... Тогда было смешно,скажи ты ,что на сервере будет онлайн меньше 100 человек. Каждый тянул одеяло под себя.... Дотянулись....

Да я понял тебя, сам на эре ловил игроков 1 лвл и помогал им освоится, просто сам посуди, ну приняли чела в мэрию, он не обязательно знает все, да еще и отправят стоять в отель, а хелпер лицо которое проходит тест именно на знание и там идет отбор, так же их задача как раз помогать игрокам, плюс хелперам вполне можно дать отдельную команду именно на лог входа игроков 1 лвл

1 час назад, Marsello_De_Marselle сказал:

А он не готов,с годов так 2013-х.... Тогда было смешно,скажи ты ,что на сервере будет онлайн меньше 100 человек. Каждый тянул одеяло под себя.... Дотянулись....

Дядька, ты еще тут обитаешь ? ) Моё почтение. Я, правда, уже года с 12 не заходил, но иногда посматриваю одним глазом, как тут, что ) Та да, в то время даже никто не думал о каких-то ботах или людях которые будут облизывать новичков... Каждому новичку наоборот самому было интересно проникнуться и узнать как всё работает.. Когда они попадали в этот суровый и беспощадный мир, обязаны были сами адаптироваться.. 

Пс, приятно видеть старые лица ) 

Alexandr_Mayer

Если новички захотят остаться, то останутся. Дело не в с скриптовой части сервера, а нацеленности на игру новичка. Куча примеров этому. Некоторые с недавних пор успешно качают аккаунт и им не нужны были никакие боты. Главное общаться с живой публикой. Возвращение былой атмосферы игры - важный фактор. Сервер у нас сложный. Мало подсказок примитивных. Когда я начал играть, мне это показалось интереснее, чем сервера с кучей разноцветного бессмысленного текста с подсказками. Минимализм тоже хорошо. В другом - на сервере достаточно для нормального старта игры. По поводу того, что бы стоять в отеле и ждать новичков - проходили. Повозишь ты его, расскажешь как у нас хорошо, но даже если ему и понраву, есть сотни других факторов по которым он не будет играть, сервер не всегда виноват.