Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

Galyamshin_Roman

Комиссия по разбору вопросов связанных с Role Play на сервере New Era.

Recommended Posts

Данная комиссия создана для разбора вопросов связанных с Role Play на сервере New Era.

Любой игрок может подать заявку на рассмотрение произошедшей ситуации, с целью выявления ошибок в ней, либо же если требуется трактовка или объяснение чего-либо. 

Состав комиссии:

Marco Godfrey

Roman Nike

Примечание: в обсуждение может участвовать любой человек, которые может аргументировать свою точку зрения или сообщить комиссии информацию по делу. Законченным обсуждением является то, на которое не было ответа в течение 24 часов после ответа участника комиссии.

Лог проведенных работ.

1. Трактовка.

Текст заявки: в каких случаях использование электрошокера (тазера) со стороны ПО будет правомерным, а в каких нет? Что будет с сотрудником ПО при неправомерном использовании?

Ответ: Тазер входит в набор вооружения сотрудника ПО, сотрудник может применить его только в случае когда это предусмотрено законом, то есть в крайнем случае, во всех остальных использование будет неправомерным. В случае неправомерного использования его действия расцениваются как нападение, сотрудник будет привлечён к ответственности по законам штата, так же жертва может применить свои средства если такие предусмотрены, как внесение в чёрные списки, в определенных случаях может последовать и наказание от администрации проекта за ДМ, использование полномочий в личных целях и нарушение РП режима.

2. Объяснение

Текст заявки: Просьба разъяснить статус чата GWFM новостей, через который сотрудники стадиона оповещают о проведении мероприятий, обязательно ли соблюдение РП в данном чате, или же он является OOC 

Ответ: NERPF действует на территории сервера New Era, на Эре нет GWFM новостей, данные новости только на сервере Classic, как и NERPF только на New Era, поэтому федерация не может делать вердикты о данном чате.

3. Трактовка

Текст заявки: Если я пропишу на бизе /me убил врага на +10 мне засчитают эти 10 очков ? если нет то о каком рп на сервере может идти речь. спасибо.

Ответ: Для данной ситуации есть оружие, убийства происходят не с помощью чата, а активного используя оружия, либо кулаков, захваты происходят только в местах где возможно использовать оружие. Убийство без активного использования оружия может быть исключением в ситуации с РП отыгровкой в местах, где применить оружие в сторону игрока не возможно за счёт особенностей скрипта, к примеру ЗЗ, антиДМ в интах. Но конкретно ваш пример слабо проработан, игрок может ответить на вашу РП игру, своей РП игрой, так же для действий против другого игрока со спорным исходом используется команда " /try ", жертва может не погибнуть от одного удара, вам ещё надо как то попытаться убить его, попасть из пистолета или в вашем случае это оружие ближнего боя, им тоже надо попасть по жертве, ведь жертва может увернуться или как-либо противостоять атаке. Так же стоит понимать, что вы можете подойти сзади, да ещё и тихо, а не бегом, и есть разница между этим и тем чтобы подойти спереди, поэтому удар сзади будет иметь больший шанс на успех, было бы вполне справедливо для удара прописать команду четыре и по числу удачных исходов и способом которым вы напали на жертву определить удалась ли атака. В таком случае разумным будет для удара сзади скрытно один удачный исход, для удара сзади не скрытно два, для удара сбоку три, для удара спереди четыре, подобрались вы скрытно или нет уже будет решаться тем обратил ли на вас внимание персонаж данного игрока до того как вы написали команду в его сторону. Есть и ещё один вариант, можно побиться на командах, к примеру вы пишите /me наносит удар Nick_Name, жертва через /try пишет уклониться от удара/отбить удар, в случае если удачно, то вы промазали/не пробили, ход переходит жертве и уже вы отбиваете/уклоняетесь

Форма заявки:

Ваш Никнейм: 

Описание того что требуется: Разбор ситуации или трактовка чего-либо.

Описание ситуации:

Скриншоты при необходимости: 

Edited by Galyamshin_Roman

Ваш Никнейм: Richard Galliano

Описание того что требуется: Просьба разъяснить статус чата GWFM новостей, через который сотрудники стадиона оповещают о проведении мероприятий, обязательно ли соблюдение РП в данном чате, или же он является OOC 

Описание ситуации: -

Скриншоты при необходимости:  -

1 час назад, Splav сказал:

Описание того что требуется: Просьба разъяснить статус чата GWFM новостей, через который сотрудники стадиона оповещают о проведении мероприятий, обязательно ли соблюдение РП в данном чате, или же он является OOC 

глуши лохов

В 2/11/2019 в 11:22 PM, Splav сказал:

А я думал отсутствие ответа знак того, что все понятно, что из слов " Раз вы на таком уровне поддерживаете их и мешаете мне, то ебитесь сами " тебе не понятно?

Я написал заявку и рассчитывал получить ответ.

Ясно, видимо у вас тут очередная шарашкина контора, а не комиссия по разбору РП вопросов. Можете не отвечать

9 часов назад, Splav сказал:

Ясно, видимо у вас тут очередная шарашкина контора, а не комиссия по разбору РП вопросов. Можете не отвечать

Знакомое чувство. Бывало так же, когда оставлял заявки в поддержке на сайте)

3 часа назад, Cream сказал:

Знакомое чувство. Бывало так же, когда оставлял заявки в поддержке на сайте)

ну тут хотя бы что то ответили же, так что всего ему не прочувствовать 

13 часа назад, Splav сказал:

То есть ты поддерживаешь людей, которые игнорируют решения федерации, а стоит понимать, что за время существования комиссии было сделано 4 вердикта по лидерам и тому что у них в фракциях, которые были переданы в теме лидерок ответственному и реакции не было, 1 трактовка по вопросу, которая так же была проигнорирована, одна жалоба в поддержке на администратора, который срывал попытку поднять уровень РП, так же в статусе ожидает ответа уже 20 дней. То есть полный игнор и ты их поддерживаешь, но затем ты идёшь сюда и создаешь заявку, может ты ошибся темой когда писал слова про шарашкину контору, так как это у вас там бардак и вы не можете определить что и как. Доходит даже до смешного, администратор говорит как правильно, ты так делаешь, он начинает кикать и раздавать молчанки хотя ты сделал как он говорил, а потом и вовсе обвиняет тебя в дизморале за то что ты сделал как он сказал. Разберитесь и отпиши мнес потом в вк или дискорде, что вы там решили, а потом видно будет восстанавливать ли деятельно комиссии, но в данный момент она приостановлена, как и любая другая моя деятельность на проекте в целом, возможно заскочу на вар если будет настроение, но не более

В 2/18/2019 в 3:09 PM, Galyamshin_Roman сказал:

То есть ты поддерживаешь людей, которые игнорируют решения федерации, а стоит понимать, что за время существования комиссии было сделано 4 вердикта по лидерам и тому что у них в фракциях, которые были переданы в теме лидерок ответственному и реакции не было, 1 трактовка по вопросу, которая так же была проигнорирована, одна жалоба в поддержке на администратора, который срывал попытку поднять уровень РП, так же в статусе ожидает ответа уже 20 дней. То есть полный игнор и ты их поддерживаешь, но затем ты идёшь сюда и создаешь заявку, может ты ошибся темой когда писал слова про шарашкину контору, так как это у вас там бардак и вы не можете определить что и как. Доходит даже до смешного, администратор говорит как правильно, ты так делаешь, он начинает кикать и раздавать молчанки хотя ты сделал как он говорил, а потом и вовсе обвиняет тебя в дизморале за то что ты сделал как он сказал. Разберитесь и отпиши мнес потом в вк или дискорде, что вы там решили, а потом видно будет восстанавливать ли деятельно комиссии, но в данный момент она приостановлена, как и любая другая моя деятельность на проекте в целом, возможно заскочу на вар если будет настроение, но не более

То что ты несешь очередную чушь и не видишь подводных камней в ситуации, только твои проблемы. Чем ты там поднимаешь уровень РП? Мероприятиями на стадионе ТДМ или Убеги от танка??? Что ты кроме данной фигомантии делаешь? Ах да, точно.. ты ж себя ржавой короной короновал и назвался Королем РП) xD
С тебя уже все угорают только) А правила сервера никто не отменял даже находясь на стадионе тебе никто не давал права нарушать их! Ах да ты ж "через край умный" и тупо создал тему, в которой ты написал что если ты зашел на стадион - значит ты ушел в иной мир xD
От твоей "великой комиссии" состав которой ты да Виталя, какой толк? опять же 0-ой.. Если бы ты делал то что ты всем тут говоришь, то это было бы видно и никто против бы не был.. А когда ты сам не можешь определиться РП или нонРП твоя организация, то это вначале тебе с головой нужно разобраться, а потом уже лесть с обвинениями к людям..

удалишь опять же докажешь мои слова)

10 часов назад, ViP_Mario_ViP сказал:

То что ты несешь очередную чушь и не видишь подводных камней в ситуации, только твои проблемы. Чем ты там поднимаешь уровень РП? Мероприятиями на стадионе ТДМ или Убеги от танка??? Что ты кроме данной фигомантии делаешь? Ах да, точно.. ты ж себя ржавой короной короновал и назвался Королем РП) xD
С тебя уже все угорают только) А правила сервера никто не отменял даже находясь на стадионе тебе никто не давал права нарушать их! Ах да ты ж "через край умный" и тупо создал тему, в которой ты написал что если ты зашел на стадион - значит ты ушел в иной мир xD
От твоей "великой комиссии" состав которой ты да Виталя, какой толк? опять же 0-ой.. Если бы ты делал то что ты всем тут говоришь, то это было бы видно и никто против бы не был.. А когда ты сам не можешь определиться РП или нонРП твоя организация, то это вначале тебе с головой нужно разобраться, а потом уже лесть с обвинениями к людям..

удалишь опять же докажешь мои слова)

NERPF является легализованной группой, а не само провозглашенной, группа напрямую подчиняется основателю без посредников, что говорит о том, что деятельность федерации одобрена на самом высоком уровне который только может быть на проекте. Деятельность федерации направлена на развитие штата New Era, а не только на развитие Role Play, поэтому группа вправе лезть во все сферы деятельности. Стоит понимать, что федерация так же позволяет не только участникам развивать штат, в расширенной информации так и написано " если вы нашли где-то недочет, то вы можете сообщить об этом нам, в адекватной форме и аргументировано. Мы всегда рады людям, которые способствую развитию качества игры "

Довольно забавно высказывание про Короля РП, ведь голосованием игроков мне присваивался статус мастера РП после несколько лет, но King of Role Play это всего лишь мой псевдоним, участник NERPF сам его выбирает, а я являюсь участником. Если кому-либо покажется, что данный псевдоним не приемлем и человек может объяснить почему, то он всегда может сообщить об этом федерации, но именно аргументировано, а не в стиле я так решил.

На стадионе и в тренировочных комнатах находится целая копия штата, поэтому вполне обоснован выбор с тем, что пришедший покинул штат, не сервер, а именно штат, если вы заметили там нарушения, то всегда можно сообщить об этом руководству федерации, что именно не так и почему это не правильно, пока что всё что указанное является домыслом без каких-либо обоснований.

Кто же входит в состав комиссии решать нам, в данный момент это всего лишь два человека, этого достаточно в данный момент. Решение о создании комиссии было принято руководством NERPF после проверки на знание Role Play у игроков сервера. Проверка показала, что не все правильно понимают этот процесс, а кто-то полностью его не понимает, поэтому комиссия полезна для тех кому нужна какая-либо помощь в данных вопросах. Разрешение же на создание нам не требовалось, деятельность федерации направлена на развитие, мы пришли к выводу, что для развития это будет полезно, так как игроки смогут открыто обращаться к федерации за помощью и получать информацию которая им требуется, а так же согласно нашим же правилам имея аргументы или опыт в каком-либо вопросе оказывать помощь в развитии.

NERPF не является группой по типу администраторов, хелперов, гос. организаций, банд, мафий, поэтому не может быть как они в одном статусе РП или НонРП. В федерации есть группа действующая в реальном мире, что является НонРП частью, есть чат /fm который передает информацию по средствам радио вещания и в нём оос информация может подаваться только по правилам написания оос то есть (( текст )), стадион же сразу в двух статусах, он может использоваться как другой город за пределами штата, частной киностудией в штате, комнатой для собраний участников федерации, так же он использовался с целью создания обновлений на весь проект в целом и для каких-либо других целей.

Федерация не обвиняет, федерация выносит вердикт, сообщает известную информацию и свое мнение по какому-либо вопросу, сообщает о недочете, халатности или ошибке, только по фактам и с разбором.

И да мы не удаляем сообщения или темы, если конечно там не оскорбления на оскорблениях, с кем то путаете нас, возможно будет чистка от устаревших сообщений, но не сразу.

В 2/11/2019 в 11:22 PM, Splav сказал:

Ну, а что по данному обращению, комиссия конечно приостановлена, но всё таки. 

NERPF действует на территории сервера New Era, на Эре нет GWFM новостей, данные новости только на сервере Classic, как и NERPF только на New Era, поэтому федерация не может делать вердикты о данном чате.

И ещё кое кому стоит задуматься над словами игрока про знакомое чувство. Я к примеру так же задавал вопрос в дискорде и рассчитывал получить ответ, но его не последовало, а ведь игнорирование является одной из причин по которой игроки покидают проект.

Edited by Galyamshin_Roman

12 часа назад, Galyamshin_Roman сказал:

NERPF является легализованной группой, а не само провозглашенной, группа напрямую подчиняется основателю без посредников, что говорит о том, что деятельность федерации одобрена на самом высоком уровне который только может быть на проекте. Деятельность федерации направлена на развитие штата New Era, а не только на развитие Role Play, поэтому группа вправе лезть во все сферы деятельности. Стоит понимать, что федерация так же позволяет не только участникам развивать штат, в расширенной информации так и написано " если вы нашли где-то недочет, то вы можете сообщить об этом нам, в адекватной форме и аргументировано. Мы всегда рады людям, которые способствую развитию качества игры "

Довольно забавно высказывание про Короля РП, ведь голосованием игроков мне присваивался статус мастера РП после несколько лет, но King of Role Play это всего лишь мой псевдоним, участник NERPF сам его выбирает, а я являюсь участником. Если кому-либо покажется, что данный псевдоним не приемлем и человек может объяснить почему, то он всегда может сообщить об этом федерации, но именно аргументировано, а не в стиле я так решил.

На стадионе и в тренировочных комнатах находится целая копия штата, поэтому вполне обоснован выбор с тем, что пришедший покинул штат, не сервер, а именно штат, если вы заметили там нарушения, то всегда можно сообщить об этом руководству федерации, что именно не так и почему это не правильно, пока что всё что указанное является домыслом без каких-либо обоснований.

Кто же входит в состав комиссии решать нам, в данный момент это всего лишь два человека, этого достаточно в данный момент. Решение о создании комиссии было принято руководством NERPF после проверки на знание Role Play у игроков сервера. Проверка показала, что не все правильно понимают этот процесс, а кто-то полностью его не понимает, поэтому комиссия полезна для тех кому нужна какая-либо помощь в данных вопросах. Разрешение же на создание нам не требовалось, деятельность федерации направлена на развитие, мы пришли к выводу, что для развития это будет полезно, так как игроки смогут открыто обращаться к федерации за помощью и получать информацию которая им требуется, а так же согласно нашим же правилам имея аргументы или опыт в каком-либо вопросе оказывать помощь в развитии.

NERPF не является группой по типу администраторов, хелперов, гос. организаций, банд, мафий, поэтому не может быть как они в одном статусе РП или НонРП. В федерации есть группа действующая в реальном мире, что является НонРП частью, есть чат /fm который передает информацию по средствам радио вещания и в нём оос информация может подаваться только по правилам написания оос то есть (( текст )), стадион же сразу в двух статусах, он может использоваться как другой город за пределами штата, частной киностудией в штате, комнатой для собраний участников федерации, так же он использовался с целью создания обновлений на весь проект в целом и для каких-либо других целей.

Федерация не обвиняет, федерация выносит вердикт, сообщает известную информацию и свое мнение по какому-либо вопросу, сообщает о недочете, халатности или ошибке, только по фактам и с разбором.

И да мы не удаляем сообщения или темы, если конечно там не оскорбления на оскорблениях, с кем то путаете нас, возможно будет чистка от устаревших сообщений, но не сразу.

Я тоже самое могу написать про NEAL или еще про что угодно? Сам себя провозгласил и корону ржавую нацепил)
NERPF - на заметочку замена GWFM, так как вы скромные и вам лень вести эфиры) И если что тоже на заметочку, заменили название так как говорилось что пиарить будете, а не лысого гонять) А и в чате глубину дырок измерять) xD

И сидеть качать права и орать в голос о том, что у вас скины не так сделаны.. Ты че реально считаешь что от того что я одену скин китаезника и на китайском заговорю что ли или скин негра суть та же.. ты сходил бы в больничку что ли, проверился.. 
Ты рвешь глотку голося о том что у банд и мафий все скины одной расы, а мозгов видимо не хватает что бы понять одну идеальную ситуацию, которая состоит в создателях игры GTA San Andreas. Для мафий и банд были сразу же созданы пачки скинов, для каждой. Как для LSPD и NGSA.. Но тебе ведь пока рано до этого додумываться.. Ах да... представь идеальную ситуацию, я в мэрии.. и тут я решил одеть скин японца, офигеть я че национальность поменял что ли? ты че несешь очередную ересь то? Или ты хочешь сказать что из Якудзы я пошел в РМ, все на другом языке резко общаться начал и все баста..
такую чепуху недалекий мог только сказать.. ах да я забыл, это же Roman_Nike....
А сидеть и указывать всем подряд кому что и как делать не нужно) С себя вначале начни, а то корону то одел, а толку ноль.. ибо ничего адекватного и полезного не было сделано, да и в общем то не будет.. 

6 часов назад, ViP_Mario_ViP сказал:

Я тоже самое могу написать про NEAL или еще про что угодно? Сам себя провозгласил и корону ржавую нацепил)
NERPF - на заметочку замена GWFM, так как вы скромные и вам лень вести эфиры) И если что тоже на заметочку, заменили название так как говорилось что пиарить будете, а не лысого гонять) А и в чате глубину дырок измерять) xD

Можешь и написать, но от этого NEAL не станет легальным, NERPF одобрено на высшем уровне. Между NERPF и GWFM на деле только одно сходство, доступ к возможностям стадиона. Возможно будет полезно ознакомиться с данной информацией: https://gw-info.ru/?p=5556

6 часов назад, ViP_Mario_ViP сказал:

И сидеть качать права и орать в голос о том, что у вас скины не так сделаны.. Ты че реально считаешь что от того что я одену скин китаезника и на китайском заговорю что ли или скин негра суть та же.. ты сходил бы в больничку что ли, проверился.. 
Ты рвешь глотку голося о том что у банд и мафий все скины одной расы, а мозгов видимо не хватает что бы понять одну идеальную ситуацию, которая состоит в создателях игры GTA San Andreas. Для мафий и банд были сразу же созданы пачки скинов, для каждой. Как для LSPD и NGSA.. Но тебе ведь пока рано до этого додумываться.. Ах да... представь идеальную ситуацию, я в мэрии.. и тут я решил одеть скин японца, офигеть я че национальность поменял что ли? ты че несешь очередную ересь то? Или ты хочешь сказать что из Якудзы я пошел в РМ, все на другом языке резко общаться начал и все баста..
такую чепуху недалекий мог только сказать.. ах да я забыл, это же Roman_Nike....
А сидеть и указывать всем подряд кому что и как делать не нужно) С себя вначале начни, а то корону то одел, а толку ноль.. ибо ничего адекватного и полезного не было сделано, да и в общем то не будет.. 

В задачи входит поиск ошибок поэтому я просто делал то что должен был делать, а именно: нашел ошибку, сообщил и объяснил почему это не правильно.

Не понятно к чему тут скины паков, такие есть и они активно используются в бандах, мафиях, но LSPD, FBI, NGSA, мэрия, министерство здравоохранения, CNN, АШ и хитманы являются многонациональными, так же ранее ещё была мафия картель, которая так же была в данной категории, в данных фракциях требуется другой способ распределения, чтобы игрок после регистрации и выбора национальности не ущемлялся в своих правах по отыгровке в выбранной им национальности, ведь есть правила сервера в которых прямо сказано """"""5.1. Запрещено нарушение RP режима, ущемляющее права других игроков."""""" В данной ситуации невозможность вступить в многонациональную фракцию не изменив национальность будет ущемлением в сторону игрока. Мы понимаем, что может сложиться ситуация в которой будет нереально подобрать скин, чтобы дресс-код фракции не конфликтовал с национальностью, но это не значит, что не надо исправлять и улучшать там где можно из-за того, что где-то это невозможно.

Если вы были в скине не японской национальности, то да всё верно вы поменяли национальность и это противоречит РП правилам, но допустимо правилами сервера, так как сервер не обязывает вас к фулл РП отыгровке, но предоставляет вам эту возможность согласно всё тому же правилу 5.1. по

этому если не хотите отыгрывать причинно-следственную связь о том, как так получилось что в штате стало на одного японца меньше и на одного русского больше то можете этого не делать, но вы имеете на это право.

И еще раз напомню о наших правилах, """ если вы нашли где-то недочет, то вы можете сообщить об этом нам, в адекватной форме и аргументировано. Мы всегда рады людям, которые способствую развитию качества игры."""

Что во мне не так мне скажут люди, но только в адекватной форме и аргументировано, пока что таких людей нашлось вроде как всего лишь 0.

И да если вы не видите то это не значит, что ничего не делается, может вы крутитесь не в тех кругах где события происходят