Перейти к публикации

Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

  • 0

DirectX 12/Windows 10


Пацифист

Вопрос

На 10 винде стоит у меня двенадцатый директИкс, но при попытке запуска сампа или гта в целом мне выдаёт "Игра не может обнаружить видеодрайвера или не установлен DirectX 9". Обновил уже всё, что можно, но вопрос не решился. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • -1

я обратился к потокам своего сознания и четко сформулировав вопрос начал ждать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -1
2 минуты назад, Alex_Russo сказал:

может драйвер на видеокарту неустановлен 

Тоже обновил, дело мб в самой винде и её совместимости с сампом, хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -1

ну у меня гташка на старом потёртом диске (ещё с антологией гта), после установки самой игры предлагается установить директх 9, без него игра просто не запускается, даже сингл, у самого винда 10, директх, соответственно, 12-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • -1

 

Цитата

 

Приветствую форумчане.

 
После установки клиента и патча, при запуске игры появляется сообщение от Windows: "На вашем компьютере не установлен компонент DIrect PLay". 
Выбираю установить автоматически и при установки вылетает код ошибки 0x80071A90, (с) Игрок GW.
 
1.  Для начала отключить антивирус, т.к. он блокирует нужный файлы для установки. 
2. Панель управления ->  программы -> программы и компоненты -> включение и отключение компонентов Windows. 
В списке ищем: Компоненты прежних версий и ставим галочку на DirectPlay.  
Нажимаем применить и система автоматически установить нужный компонент. 
 
Доп. инфо. 
Если при запуске игры вылетает ошибка, табличка, report carsh и т.д., то есть два варианта действий. 
1) Скачать NO CD  к клиенту (маловероятно поможет, но кому-то помог действительно): ссылка (кликабельно)
2) В корневой папке игры жмем на значок GTA SA.exe -> свойства -> совместимость. Ставим галочку совместимости с той Windows, которая у вас . 
Так же делаем со вторым значком запуска GTA SAMP.exe 
 
***В некоторых  случаях с W10 приходится убирать галочки совместимости. 

Поисками информации по решению проблемы занимался Sweet_Jonson.
Нравится

 

by lucadelrio отсюда.

 

Сделал, как говорит автор сообщения, убрал совместимости. Всё заработало, всем спасибо.

Изменено пользователем Пацифист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...