Перейти к публикации

Добро пожаловать на форум проекта RP GameWorld!

Полная инструкция по AutoHotKey


Flash

Рекомендованные сообщения

ahk_logo_no_text.svg

>> Скачать <<

 


Программа Autohotkey позволяет выполнять действия нажатием клавиши или комбинацией клавиш, кроме того позволяет выполнить несколько действий нажатием одной клавиши.
Скрипты (бинды) пишутся в текстовом файле формата .ahk, где указывается кнопка и её функция.
Для того что бы создать бинд, после установки программы, кликаем правой кнопкой мыши на пустом месте рабочего стола, или в любой папке, далее выбираем создать и Autohotkey Script.
Для того что бы редактировать готовый бинд необходимо нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Edit Script".


Например, если запустить этот скрипт, при нажатии на кнопку home будет набрано слово hello.

home:: send, hello

Для того чтобы написать что либо в игровой чат нужно эмулировать нажатие F6, для этого в коде бинда берём F6 в фигурные скобки - {f6}

home:: send, {f6}hello

Таким образом нажатие home отправит слово hello в игровой чат, что бы сообщение сразу отправилось добавляем в конец {enter}, для отступа - {space}, например удобно что бы после команды /id оно сразу сделало отступ, добавляем {space} в конец строки.

Для того что бы сделать комбинацию нажатия кнопки и клавиши необходимо добавить:

  • ctrl - ^
  • alt - !
  • shift - +
  • windows - #

 

Т.е что бы забиндить фразу на ctrl и букву A:

^a:: send, hello

Что бы текст набирался моментально, на windows XP нужно использовать sendplay вместо send, на windows 7 и vista - sendinput вместо send.

Для того что бы забиндить несколько фраз на одну кнопку необходимо использовать задержку
sleep после которой идёт значение задержки в миллисекундах (1000 - 1 секунда), 1й идёт срока с кнопкой, со следующей строки пишем действие, заканчиваться всё это должно командой end или return.
 

!b::sendplay, {f6}Здравствуйте, меня зовут Кенджи{enter}sleep 1100sendplay, {f6}/me улыбнулся{enter}exit

В этом случае при нажатии alt и b будет введено и отправлено две фразы в чат, после первой фразы будет задержка на 1.1сеунду, что позволит обойти антифлуд.

Начало каждого бинда следует начинать со строки, которая сделает бинд не активным вне игры GTA:SA.

#IfWinActive GTA:SA:MP

Если вы хотите ставить бинд на паузу используйте команду pause, ниже кнопка клавиатуры end ставит бинд на паузу.

end:: pause
Изменено пользователем Matoviy
Обновлено.
  • Нравится (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Иногда бывает что AutoHotKey сворачивает игру при нажатии кнопки.

 

 

  • Пример :

Numpad6::SendInput, {f6} РУКИ В ГОРУ Вы арестованы!{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} В случае неподчинения, проявления агрессии - помните!{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} - У ВАС ДВЕ КОЛЕННЫЕ ЧАШЕЧКИ!{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} На то, чтобы сдаться я даю Вам 10 секунд или я начну стрелять.{enter}Return

 

  • Решение :

В конце предложения если стоит восклицательный или вопросительный знак, то нужно взять его в скобочку {!}

 

Numpad6::SendInput, {f6} РУКИ В ГОРУ Вы арестованы{!}{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} В случае неподчинения, проявления агрессии - помните{!}{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} - У ВАС ДВЕ КОЛЕННЫЕ ЧАШЕЧКИ{!}{enter}Sleep 1200SendInput, {f6} На то, чтобы сдаться я даю Вам 10 секунд или я начну стрелять.{enter} Return

Тоже самое проделывается с теми предложениями где не высвечиваются символы, к примеру как запятая .

 

Изменено пользователем Surоviy
  • Нравится (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...