Перейти к публикации

PandaWarrior

Разработчик
  • Публикаций

    640
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Все публикации пользователя PandaWarrior

  1. 17.08.2021 Доработки вчерашнего обновления: 1. Буррито нельзя использовать для погрузки мафий на лодках; 2. Принять предложение сделки (/accept gun) можно в случае, если продавец оружия находится в радиусе 50 метров; 3. При уничтожении буррито, оставшиеся материалы будут возвращены на склад мафий (защита от намеренного слива материалов); 4. Для торговли оружием необязательно находится внутри своего фургона. Предлагать сделки можно находясь в радиусе 5 метров от фургона с тем условием, что этот фургон должен быть последней машиной, где Вы сидели за рулём (/oldcar) (защита от воровства материалов у гандилеров той же мафии, находящихся рядом); 5. Исправлен баг, связанный с возможностью продавать оружие из фургона другой мафии.
  2. 16.08.2021 Выпущен первый релиз обновления "Склады оружия для банд", а именно: К работе продавца оружия добавлена функциональность: продажа оружия из автомобиля "Burrito", принадлежащего мафии. 1. Игрок наполняет фургон материалами на базе; 2. Находясь внутри фургона, продавцу оружия необходимо выполнить команду /sellgun [id] для предложения сделки. 2.1 Покупатель может принять сделку (/accept gun) или отказаться от неё (/cancel gun или закрытие меню после принятия сделки). 3. В случае подтверждения сделки у покупателя на экране выведется меню, аналогичное меню в амму-нации, через которое он может купить следующее оружие: - Desert Eagle (2 материала/патрон); - Colt 45 (1.5 материала/патрон); - SD-pistol (1.5 материала/патрон); - Shotgun (1.5 материала/патрон); - MP5 (1.5 материала/патрон); - AK47 (1.5 материала/патрон); - M4 (1.5 материала/патрон); - Rifle (1.5 материала/патрон); - Flowers (10 материалов). В процессе сделки расход материалов идёт из фургона. Материалы, находящиеся непосредственно у игрока, не затрагиваются. Обновлена вместимость фургонов: Benson: 30000 Burrito: 25000 4. Покупка оружия осуществляется по ценам, установленным лидером мафии (/lmenu > Другие настройки). В конфигурации указывается стоимость 1 единицы оружия. Примечания: 1. Текущая система работы продавцом оружия не затронута. Продажа оружия с рук работает в прежнем режиме (/sellgun [id] [ammo] [cost]). 2. После апробирования системы от лидеров и членов мафий хотелось бы получить обратную связь по проблемным моментам, требующим проработки (пм на форуме/телеграм). To be continued...
  3. Спасибо за голосование и предложения. Тему закрываю. Голосование показало, что большая часть игроков всё же хочет видеть подобную реализацию на сервере. Итог таков. Обновление буду выпускать постепенно, в несколько релизов. Релиз 1. Дополнение для работы гандилеров. Возможность продавать оружие из фургона мафии в более удобном виде для игрока. Релиз 2. Склады оружия у банд с возможностью закупки оружия в амму-нациях. Релиз 3. Добавление возможности закупать материалы у мафий и перерабатывать их на заводе. Релиз 4. Добавление системы заказов от банд мафиях (аналогично бизнесам). Паузы между релизами необходимы для получения обратной связи по каждому звену обновления и доработки в случае необходимости. Релиз 1 уже завтра. Релиз 2 будет выпущен спустя некоторое время после возврата старой системы конфискатов.
  4. п. 2 - Снайперка всегда была вещью в определенной степени дефицитной, за это и ценилась. Добавление её в меню гандилеров породит лишний ДМ. Остальные предложения не лишены смысла. Возьму на рассмотрение в перспективе. На сегодняшний день есть более приоритетные вопросы, требующие проработки.
  5. Попытался сделать несколько красивых скриншотов операции, но получилось как получилось. Пусть будет для истории
  6. Предполагается, что на складе будет хранится оружие в чистом виде, а не материалы. Деньги. У каждой организации есть казна, откуда лидер может выдать определенную сумму. Плодить места скопления денег ни к чему. Наркотики. Это точно делать не стоит, поскольку в этом случае, как правильно заметили выше, упадёт актуальность работы наркодилера. Если это реализовывать, то нечем будет "козырнуть" для поддержания баланса и сохранения актуальности работы в текущем виде. Я к складам оружия-то подхожу с большой осторожностью, дабы не нарушить баланс.
  7. Старые конфискаты в ближайшее время будут возвращены
  8. Уважаемые игроки! Рассматривается идея введения складов оружия для банд. Идея такова: Каждая банда имеет свой склад, на который можно положить и взять определенное оружие за плату, устанавливаемую лидером. Варианты пополнения склада следующие: 1. Взаимодействие с мафиями: игрок берёт фургон, приезжает на базу мафии, где члены мафии ему продают необходимое количество материалов. Эти материалы необходимо отвезти на завод оружия и переработать материалы в само оружие, а затем оно погружается в фургон и отгружается на складе банды. 2. Закупка оружия в аммо: игрок садится в фургон, отправляется в аммо и закупает там оптом оружие, которое потом сгружает на склад. Преимущества: - Дополнительный путь расхода материалов со складов мафий; - Больше внутриигрового взаимодействия банд и мафий; - Для тех, кто хочет пострелять, дополнительная мотивация вступать в банды, ибо там оружие дешевле, чем в аммо; - Мафии свой хлеб не теряют в силу того, что купленные членом банды материалы можно только переработать на заводе. Однако, несмотря на все преимущества, вопрос актуальности аммунаций и гандилеров требует проработки. Однако, рассматривается также идея доработки ГД: Старый функционал сохраняется, но добавляется фишка, что ГД может взять фургон, загрузить его материалами со склада, а далее, когда игрок покупает оружие - ловит менюшку, идентичную меню в аммо. В дальнейшем, эта идея вполне нормально ляжет на идею со складами для банд: ГД сможет поставлять материалы на базу банд и крафтить оружие для склада по запросу от банд. Идея несовершенна, по сему хотелось бы понять, стоит ли вообще игра свеч, а также послушать предложения по сабжу.
  9. 11.08.2021 На стадионе разблокировано запрещенное оружие: - Minigun (ID: 38) - Rocket Launcher (ID: 36) - RPG-7 (ID: 35) - Огнемёт (ID: 37) - Кастет (ID: 1) - Газовые гранаты (ID: 17) Оружие доступно к выдаче командами /fmgw /fmgwr
  10. 10.08.2021 Мафиям добавлена возможность перехватывать грузовики NGSA (Barracks), развозящие материалы по бизнесам. При старте перевозки материалов, с определённой вероятностью мафии получат информацию о факте перевозки и пункте назначения. Анонс В ближайшее время планируется: - Возвращение ботов в игру - Возврат к старой системе конфискатов
  11. 08.08.2021 Исправлена ошибка, связанная с ошибочным киком античита за Spread (0х34).
  12. Арсен, привет! Какие люди! Как дела твои?
  13. PandaWarrior

    Ваши авто.

    https://yadi.sk/i/B7mATjPx37WBtH
  14. Всё-равно не очень. При нынешнем онлайне свободного имущества пруд пруди. Новички без домов не останутся. В подавляющем большинстве, у активных игроков находится топовое имущество, которое новичкам как-то не сильно нужно (слетит донатный дом с /buyhouse на 50 лямов, новичок его не купит с бухты-барахты). Поэтому всё-равно тема носит весьма сомнительный характер.
  15. Поддержу большинство игроков. 1. п. 8.6 противоречит п. 8.6.1. В первом случае сказано одно, во втором другое. 2. п. 8.6.1 содержит неопределенное поведение: т.е. имущество может быть отобрано с определенной вероятностью. Такой пункт в правила не годится. Например, одному игроку сольют дом/бизнес за активность < 3ч, а другому нет. Наклёвывается субъективный фактор. Это лишь подрывает уверенность игроков в том, что их имущество завтра останется на аккаунте. Необходимо стремиться к тому, чтобы правила сервера (да и вообще, выходя за рамки игры, любые правила) трактовались однозначно. Конечно, добиться этого сложно, но в случае 8.6.1 мы наблюдаем обратный процесс в сторону неопределенности. 3. Администрацию не должно волновать, зачем игрокам имущество. Когда-то тот или иной игрок приложил определенные усилия, чтобы приобрести этот дом. И нет разницы, как: будь то донат или игровые вложения. Не могу утверждать, но вполне вероятно, что Богдан поставил перед собой задачу очистить сервер от избыточного числа бизнесов. Соглашусь, что столько бизнесов сейчас просто не нужно, но текущий подход будет максимально некорректным. В качестве примера можно взять то, как мы с Ильей убирали донатные аммо весной 2013 года. 4. Ну допустим, останется это правило. Зачем оно? Это игроков никоим образом не привлечёт. Подобное ограничение - не есть мотивация играть на сервере. Будем говорить прямо: это мотивация получить со своего аккаунта напоследок максимальный профит и забыть игру тут как страшный сон. Да даже если игрок поиграет 3 часа - никто с этого ничего не выиграет.
  16. PandaWarrior

    GTA 5 RP GameWorld

    Закрыто :)
  17. PandaWarrior

    GTA 5 RP GameWorld

    Идея сама по себе хорошая. Скажу больше, уже два раза пытались этим заняться. Последний раз - прошлым летом. К сожалению, оба раза выходили боком. Причин тому несколько 1. Отсутствие технической документации. Это, пожалуй основная причина. То, что там выдавалось за документацию - какие-то общие спецификации без конкретики. Официальный ответ от поддержки был из разряда "у нас есть форум, там люди что-то делают и выкладывают, берите за пример и делайте своё". Как я понял, народ там создаёт что-то по образцу MTA, ибо скриптинг там схож, однако огромное количество неочевидных вещей. Процесс разработки наклевывался крайне трудозатратный. Вообще, работа без документации - недопустимый подход. 2. Непонятная ситуация с самими мультиплеерами. В 2017 году, первый раз, когда Илья, Богдан и ещё кто-то пытались начать это дело - выгорело по причине того, что мультиплеер перестал поддерживаться. Хотя FiveM, на котором мы с Кубом пытались в том году что-то сделать, цветет и пахнет по сей день. Скорее всего, сейчас таких проблем уже нет, однако сейчас всё упирается во время, к сожалению ☹️
  18. 3.02.2019 Добавлена сдача наркотиков в статистику для байкеров
  19. PandaWarrior

    что с класским?

    Done. Идите играйте)
  20. PandaWarrior

    что с класским?

    хрен знает, я только на работу пришёл. Сейчас разберёмся)
  21. PandaWarrior

    Бардак

    Что за случай, если не секрет ?
  22. PandaWarrior

    Бардак

    Весьма странная ситуация. Я понимаю, если бы у тебя закрыли бизнес против твоей воли (-прибыль, все дела). А тут-то в чём мотив для бомбёжки?) Да и в файт клубе бокс.
×
×
  • Создать...